您所在的位置: 首页» 文章» 南昌工学院:2020年专升本新生助学金获得者(第一批)名...

南昌工学院:2020年专升本新生助学金获得者(第一批)名单公示

为了全面落实党中央脱贫攻坚决策部署,回馈社会各界的广泛支持,同时彰显学校扶危济困和公益办学的社会责任,我校坚持“扶贫扶志、助学育人”的工作理念,严格落实《国务院关于鼓励社会力量兴办教育促进民办教育健康发展的若干意见》(国发(2016) 81号)文件精神,制定了《南昌工学院本科新生奖学金管理办法(试行)》《南昌工学院贫困新生专项助学金管理办法(试行)》,2020年额外投入大量资金用于专升本新生的系列资助和奖励,依据学校既定的助学金评定文件,经个人申请,招生就业处、学工处和第三方共同审核,现将专升本助学金获得者(第一批)名单公示如下:

序号 姓名 录取专业 拟定等级(情况) 金额(元) 备注
1 凌溢梦 视觉传达设计 特等 10000
2 许环风 思想政治教育 特等 10000
3 张恒贞 土木工程 特等 10000
4 黄维 思想政治教育 一等 6000
5 张义哲 机械设计制造及其自动化 一等 6000
6 丁建 机械设计制造及其自动化 一等 6000
7 龙雨霏 会计学 一等 6000
8 徐淼桐 财务管理 一等 6000
9 朱昌志 数字媒体技术 一等 6000
10 朱勇龙 人力资源管理 一等 6000
11 张玮娴 社会体育指导与管理 一等 6000
12 刘美彤 思想政治教育 一等 6000
13 欧阳帆 软件工程 一等 6000
14 魏杰 电气工程及其自动化 一等 6000
15 王宇松 机械设计制造及其自动化 一等 6000
16 涂宇超 软件工程 一等 6000
17 欧阳升 思想政治教育 一等 6000
18 尧万昆 工程造价 一等 6000
19 李艳文 财务管理 一等 6000
20 吴美玲 会计学 一等 6000
21 丁帅 数字媒体技术 一等 6000
22 王恺 会计学 一等 6000
23 汪桑东柱嘉 视觉传达设计 一等 6000
24 尧嘉俊 水利水电工程 一等 6000
25 屈腾飞 软件工程 一等 6000
26 邹起浩 秘书学 一等 6000
27 刘丽丽 思想政治教育 一等 6000
28 游健雄 工程管理 一等 6000
29 章钊征 软件工程 一等 6000
30 麻忠仙 思想政治教育 一等 6000
31 袁琳杰 软件工程 一等 6000
32 余先淦 思想政治教育 一等 6000
33 宋子魁 工程造价 一等 6000
34 朱洪武 数字媒体技术 一等 6000
35 樊依 思想政治教育 一等 6000
36 饶亚鹏 环境设计 一等 6000
37 刘无忧 秘书学 一等 6000
38 陶龙龙 工程管理 一等 6000
39 江秋颜 电子商务 一等 6000
40 方玉 财务管理 一等 6000
41 左正 电子信息工程 二等 4000
42 黄艺婷 思想政治教育 二等 4000
43 金玉荣 会计学 二等 4000
44 刘弋铃 秘书学 二等 4000
45 夏丽华 财务管理 二等 4000
46 阿卜杜杰力力·阿卜力米提 软件工程 二等 4000
47 邵瑶京 软件工程 二等 4000
48 胡蝶 工程造价 二等 4000
49 李熠铭 软件工程 二等 4000
50 江宝根 电气工程及其自动化 二等 4000
51 王旭阳 财务管理 二等 4000
52 曹安 软件工程 二等 4000
53 王雪莲 财务管理 二等 4000
54 粟洋 市场营销 二等 4000
55 江锋 数字媒体技术 二等 4000
56 许贤荣 电气工程及其自动化 二等 4000
57 林俊辉 电子信息工程 二等 4000
58 许荣 软件工程 二等 4000
59 付妍郡 思想政治教育 二等 4000
60 江宝林 自动化 二等 4000
61 方有伍 工程造价 二等 4000
62 李明娜 视觉传达设计 二等 4000
63 彭炜 思想政治教育 二等 4000
64 刘镁良 会计学 二等 4000
65 金碧泉 市场营销 二等 4000
66 程兆喜 软件工程 二等 4000
67 苏翾 思想政治教育 二等 4000
68 彭彬 网络工程 三等 2000
69 段成妃 环境设计 三等 2000
70 王英杰 电子信息工程 三等 2000
71 左育腈 秘书学 三等 2000
72 邱锦 思想政治教育 三等 2000
73 刘文誉 电子信息工程 三等 2000
74 熊文 视觉传达设计 三等 2000
75 侯俭 社会体育指导与管理 三等 2000
76 蔡荣鸿 软件工程 三等 2000
77 杨涛 视觉传达设计 三等 2000
78 汤聪 电气工程及其自动化 三等 2000
79 秦毅林 会计学 三等 2000
80 阳维念 秘书学 三等 2000
81 吴丽平 电子商务 三等 2000
82 陈佳敏 思想政治教育 三等 2000
83 陈咏琪 秘书学 三等 2000
84 徐飞扬 土木工程 三等 2000
85 张传斌 土木工程 三等 2000
86 汪婷 电子商务 三等 2000
87 徐和胜 社会体育指导与管理 三等 2000
88 李燕 环境设计 三等 2000
89 蒋钰涛 电子商务 三等 2000
90 汪毓 工程造价 三等 2000
91 沈森 环境设计 三等 2000
92 张倩 视觉传达设计 三等 2000
93 唐钰 会计学 三等 2000
94 丁江平 土木工程 三等 2000
95 邓鑫 财务管理 三等 2000
96 刘先俊 会计学 待定(材料不全) 待定
97 李浩阳 工程造价 待定(材料不全) 待定
98 梁志攀 会计学 待定(材料不全) 待定
99 胡琪 财务管理 待定(材料不全) 待定
100 倪文涛 网络工程 待定(材料不全) 待定
101 曾德福 自动化 待定(材料不全) 待定
102 陈志珩 网络工程 待定(材料不全) 待定 补申请表
103 卓铷霜 思想政治教育 待定(材料不全) 待定
104 刘昕伟 环境设计 待定(材料不全) 待定
105 徐成辉 财务管理 待定(材料不全) 待定
106 罗涛 数字媒体技术 待定(材料不全) 待定
107 毕陈嫄 思想政治教育 待定(材料不全) 待定
108 董定定 自动化 待定(材料不全) 待定
109 肖浩华 工程造价 待定(材料不全) 待定
110 董俊超 视觉传达设计 待定(材料不全) 待定
111 谢泽华 社会体育指导与管理 待定(材料不全) 待定
112 周晓宇 网络工程 待定(材料不全) 待定
113 赖帆 网络工程 待定(材料不全) 待定
114 袁雪兰 视觉传达设计 待定(材料不全) 待定
115 胡光俊 自动化 待定(材料不全) 待定
116 邱梦伟 自动化 待定(材料不全) 待定
117 袁吉辉 自动化 待定(材料不全) 待定
118 盛文凯 土木工程 待定(材料不全) 待定
119 鄂为龙 工程管理 待定(材料不全) 待定
120 朱江宇 思想政治教育 待定(材料不全) 待定
121 董志浩 土木工程 待定(材料不全) 待定
122 谢琛君 机械电子工程 待定(材料不全) 待定
123 徐礼诚 软件工程 待定(材料不全) 待定
124 肖蘅 机械设计制造及其自动化 待定(材料不全) 待定
125 王禹晰 电子商务 待定(材料不全) 待定
126 戴铭源 工程造价 待定(材料不全) 待定
127 邓新敏 自动化 待定(材料不全) 待定
128 孙佛滨 软件工程 待定(材料不全) 待定
129 葛亚豪 数字媒体技术 待定(材料不全) 待定 补申请表
130 危福权 网络工程 文件损坏(请重新上传) 待定 文件损坏
131 李华林 土木工程 文件损坏(请重新上传) 待定 文件损坏

公示时间为2020年7月26日至7月28日。公示期间,如有异议,可向招生就业处反映,电话:0791-87713759。为了确保公平公正,凡是申请资助的贫困学生在入学报到时,需提供与上传材料一致的原件存档备查,如有造假行为,学校保留追偿的权利。

Catfish(鲶鱼) CMS V 5.4.6